← Назад

Главная Новости 25 мая 2023 г.

В Пулково автоматизируют процесс прохождения медосмотра сотрудников

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

25 мая 2023 г., AviaStat.ruКомпания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает о тестировании проекта «Дистанционный врач». Инициатива позволяет за счет цифровизации сократить время прохождения обязательного медицинского осмотра сотрудников. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

В рамках проекта все сотрудники, которые управляют транспортными средствами на территории аэродрома, смогут дистанционно проходить предсменные и послесменные медицинские осмотры.

«В аэропорту Пулково ежедневно обязательный медицинский осмотр проходят около 400 человек в одном из двух медицинских пунктов, которые расположены в терминале и на базе аэродромного и технического обслуживания. Процедура занимает более 15 минут с учетом перемещения», – отмечает Андрей Дробович, заместитель генерального директора, главный операционный директор компании «Воздушные Ворота Северной столицы». – «Благодаря внедрению новых технологий, сотрудники смогут пройти медицинский осмотр за 2 минуты».

Работники смогут проходить медосмотр дистанционно с помощью специального терминала, затем все показатели будут отправлены медицинскому работнику онлайн. Получив данные, врач принимает решение о допуске сотрудника на рабочую смену. Стандартный медосмотр включает диагностику состояния здоровья по различным параметрам, включая проверку кардиопараметров (пульс и давление) и температуры тела. В случае отклонения от нормы, врач может принять решение о недопуске к работе.

Старт проекта запланирован на сентябрь 2023 года после вступления в силу изменений в Федеральные законы «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и «О безопасности дорожного движения» в части дистанционной передачи информации о состоянии здоровья работников.

Первый этап тестирования успешно пройден. Среднее время прохождения медосмотра составило 1 минуту 50 секунд.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/5/25/257682/