← Назад

Главная Новости 26 мая 2023 г.

В Великобританию прибыли еще два стратегических бомбардировщика ВВС США

B-1B Lancer
Фото с сайта boeing.com/

26 мая 2023 г., AEX.RUНа авиабазу Фэрфорд в Англии в четверг прибыла еще одна пара американских стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer. Об этом сообщает "Интерфакс" с ссылкой на новостную службу Gloucestershire Live.

Самолеты совершили трансатлантический перелет с авиабазы Дайс в штате Техас. Теперь в Британии находится уже четыре стратегических бомбардировщика B-1B Lancer.

Как сообщало Командование ВВС США в Европе, 23 мая на авиабазу Фэрфорд в Англии были переброшены первые два таких самолета "для обеспечения инициатив американского европейского командования и NATO по сдерживанию".

Российские военные сообщили, что в четверг поднимали в воздух истребители для недопущения нарушения госграницы бомбардировщиками США в районе Балтийского моря.

"25 мая 2023 российскими средствами контроля воздушного пространства над акваторией Балтийского моря были обнаружены приближающиеся к государственной границе Российской Федерации две воздушные цели. Для недопущения нарушения государственной границы Российской Федерации в воздух были подняты истребители Су-35С и Су-27П", - сообщил Национальный центр управления обороной РФ.

"Экипаж российских истребителей классифицировал воздушные цели как два стратегических бомбардировщика В-1В ВВС США", - говорится в сообщении.

В центре заявили, что после удаления иностранных военных самолетов от границы российские истребители вернулись на аэродром базирования.

"Полет российских истребителей выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения государственной границы РФ не допущено", - заявили в НЦУО.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/5/26/257691/