← Назад

Главная Новости 26 мая 2023 г.

Директор аэропорта в Ногликах приехал из Москвы по программе трудовой мобильности

Аэропорт Ноглики
фто с сайта airportus.ru/

26 мая 2023 г., AviaStat.ruВ Сахалинской области удалось решить проблему нехватки специалистов благодаря программе трудовой мобильности, запущенной в рамках национального проекта «Демография». Работникам из других регионов компенсируют затраты на переезд, покупку автомобиля и найм жилья. Об этом сообщает сетевое издание «Сахалин и Курилы».

Так, в аэропорту Ноглик в качестве директора филиала к работе приступил Алексей Шабашов. Он приехал из Москвы. У специалиста есть две ступени авиационного образования. Алексей Шабашов освоил профессию авиамеханика по приборам и электрооборудованию, а также получил образование в университете гражданской авиации по специальности «Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения». Перед переездом Алексей Шабашов работал в аэропорту Ярославля.

«Все предельно просто и понятно. Разместил резюме. Пригласили на работу. Варианта было три: Домодедово, Новый Уренгой и Сахалин. Остановил свой выбор на острове и ни капли не пожалел. Чистый воздух, природа, хорошие, добрые люди. Работодатель здесь обеспечил меня автомобилем, оплачивает аренду жилья и другие расходы. Вместе со мной переехали супруга и сын. Здесь мы нашли для себя второй дом в прямом смысле этого слова», — рассказал директор филиала.

Как отметил представитель аэропорта Южно-Сахалинска Данил Чернов, благодаря программе трудовой мобильности в компанию прибыли также два главных инженера в ногликский и охинский филиалы. Руководство старается предоставить новым специалистам и их семьям максимально комфортные условия.

«Благодаря совместной работе с региональным агентством по труду и занятости населения за последний год филиалы островного аэропорта получили еще двух опытных специалистов: главных инженеров воздушной гавани Ноглики и аэропорт Оха. Это действительно компетентные, стоящие кадры, и, конечно, мы принимаем участие в судьбе наших работников и их семей. Делаем все, чтобы им было комфортно жить, работать, а главное — закрепиться на острове», — прокомментировал Данил Чернов.

Программа трудовой мобильности действует в островном регионе с 2017 года. Благодаря проекту в область прибыли более 180 специалистов из различных регионов России. Работодателям компенсируют до 1 млн рублей на каждого работника, а новым сотрудникам возмещают оплату проезда, провоз имущества, съем или аренду жилья, профессиональное обучение, затраты на приобретение автомобиля и обустройство, а также выплачивают единовременное пособие.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/5/26/257712/