← Назад

Главная Новости 26 мая 2023 г.

Япония ввела санкции против ряда российских авиазаводов


26 мая 2023 г., AviaStat.ruЯпония в рамках нового пакета вводит санкции против ряда российских авиационных заводов, в частности авиазаводов "Урал", "Сокол", "Комсомольск-на-Амуре", "Иркутск", следует из документов японского МИД. Об этом сообщает РИА "Новости".

Кроме этого, под санкции попали конструкторское бюро машиностроения, ОДК "Сатурн", НПП "Пульсар", группа "ГАЗ", торговый дом "РОСЭЛ", Независимая страховая группа, Государственный ракетный центр им. Макеева и другие организации.

В отношении указанных физических и юридических лиц будет осуществлена заморозка счетов, если такие будут обнаружены в Японии. Кроме этого, в их отношении запрещены любые финансовые действия.

В общей сложности в новом санкционном списке 17 физических лиц и 78 организаций из РФ. Таким образом, в санкционном списке Японии против РФ теперь значатся в общей сложности 700 физических лиц из РФ и 207 организаций. Из новых регионов в санкционные списки включены 311 физических лиц. В списке организаций, в отношении которых действует запрет на экспорт, с учетом последнего списка значатся 437 организаций из России.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/5/26/257718/