← Назад

Главная Новости 26 мая 2023 г.

Стоимость авиабилетов за рубеж за год увеличилась на 16%

Багаж
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

26 мая 2023 г., AviaStat.ruЭксперты тревел-cервиса по бронированию авиабилетов проанализировали динамику бронирования на летние даты и выяснили, какие зарубежные направления оказались самыми популярными у россиян и как изменились за год цены на авиабилеты. Об этом пишет РИА "Новости".

Как показало исследование, самыми востребованными страны остаются Турция и ближнее зарубежье — Армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан и Киргизия. Также в топ попали Китай, Израиль, Таиланд и Индия. Среди стран шенгенской зоны большинство россиян выбрали для отпуска Испанию, Францию, Италию, Германию, Австрию, Хорватию и Грецию.

"Средняя стоимость авиабилетов туда-обратно по зарубежным направлениям на летние даты увеличилась на 16% по сравнению с летом 2022", – отмечается в исследовании. Самым доступным вариантом для отпуска за границей остается ближнее зарубежье. Стоимость полета туда-обратно – примерно 12-20 тысяч рублей. Среди других стран дешевле всего пока авиабилеты в Турцию — 30 тысяч рублей, Израиль и ОАЭ — 37 тысяч рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/5/26/257719/