Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2023 г.


В аэропортах Британии вышли из строя автоматические системы погранконтроля

Переслать новость другу

Самолет A320neo авиакомпании British Airways
© British Airways

28 мая 2023 г., AviaStat.ruАвтоматизированные системы пограничного контроля в пятницу вечером вышли из строя в аэропортах по всей Великобритании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вещательную корпорацию Би-би-си.

Автоматизированные системы позволяют большому числу въезжающих страну, прежде всего обладателям британских и европейских паспортов, быстрее проходить контроль, без участия сотрудника пограничной службы. Для этого нужно отсканировать свой паспорт, и пройти проверку при помощи системы распознавания лиц.

Би-би-си приводит мнение представительницы Профсоюза иммиграционных служащих Люси Мортон, которая сообщила, что около 60-80% пассажиропотока, в зависимости от аэропорта, обрабатывается при помощи автоматизированной системы. "Без нее все пассажиры идут через стойки с сотрудниками, которые из-за этого не могут уходить на перерывы <…>, снежный ком формируется очень быстро", - сообщила она, говоря о неизбежности длинных очередей.

Все это наложилось на технические сложности, которые в предыдущие дни испытывала британская авиакомпания British Airways. В четверг и пятницу по этой причине она отменила полторы сотни рейсов, что затронуло десятки тысяч человек.

Уже в субботу вечером МВД Соединенного Королевства заявило, что автоматизированные системы пограничного контроля полностью возобновили работу.

"После технического сбоя в системе пограничного контроля, повлиявшего на возможность автоматической проверки паспортов лиц, прибывающих в Соединенное Королевство, мы можем подтвердить, что автоматические системы паспортного контроля вновь работают в нормальном режиме, - заявили в ведомстве. - Мы благодарим пассажиров, которых затронул сбой, за их терпение".

В результате сбоя в аэропортах и в Дувре, куда прибывают паромы из Франции, образовались большие очереди. В ожидании паспортного контроля людям приходилось проводить в них по два-три часа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer