Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2023 г.


Выдано разрешение на строительство вертолетной площадки для больницы имени Вересаева

Переслать новость другу

Вертолетная площадка
Фото РВС

29 мая 2023 г., AEX.RUВыдано разрешение на строительство вертолетной площадки для городской клинической больницы имени Вересаева в Дмитровском районе, заявил заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«В городе последовательно обновляются крупные медицинские центры, при этом большое внимание уделяется оперативности оказания медицинской помощи. Благодаря вертолетной площадке больница Вересаева станет одним из шести московских флагманских центров, оказывающих оперативную медицинскую помощь», - сказал Бочкарев.

По словам заместителя мэра, к настоящему времени вся разрешительная документация, необходимая для начала строительства, оформлена.

«В рамках проекта предусмотрено устройство бетонной посадочной площадки. Для обеспечения полетов в ночное время и в условиях плохой видимости площадку оборудуют огнями зоны приземления и отрыва, также по периметру разместят прожекторы, импульсный маяк и ветроуказатель с подсветкой», - пояснил Бочкарев.

Председатель комитета государственного строительного надзора столицы Игорь Войстратенко отметил, что координация полетов будет осуществляться из диспетчерского пункта, который также возведут на территории больницы.

«В двухэтажном здании обустроят рабочее место диспетчера, разместят метеорологическое оборудование, оборудование радиосвязи и регистрации переговоров. На втором этаже появится диспетчерская вышка и комната отдыха. Наши инспекторы составят индивидуальную программу проверок для вертолетной площадки и диспетчерского пункта, чтобы на всех этапах работ контролировать качество возводимых конструкций и применяемых материалов», - добавил Войстратенко.

В пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства уточнили, что размер вертолетной площадки составит 26 на 26 м. Площадь диспетчерского пункта - 80 кв. м. Строительство начнется по адресу: ул. Лобненская, д. 10. Работы будут вестись за счет средств городского бюджета.

Бочкарев напомнил, что новый четырехэтажный флагманский центр при клинической горбольнице имени Вересаева был введен в эксплуатацию в конце прошлого года. «После сдачи вертолетной площадки комплекс заработает с полным функционалом, однако уже сейчас учреждение оперативно оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь. Оно оснащено самым современным диагностическим оборудованием, гибридными операционными, а самое главное в центре работают опытные врачи и медсестры», - заключил Бочкарев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer