Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2023 г.


Сотрудники аэровокзала в Южно-Сахалинске прошли обучение в Красноярске

Переслать новость другу

Строительство аэровокзала Южно-Сахалинска
Фото пресс-службы правительства Сахалинской области с сайта sakhalin.gov.ru/

29 мая 2023 г., AEX.RUСотрудники аэровокзала в Южно-Сахалинске прошли обучение от коллег из международного аэропорта в Красноярске. Специалисты сделали акцент на готовности систем аэровокзала, информировании пассажиров при запуске работы терминала и встрече первого рейса. Об этом сообщает сетевое издание "Сахалин и Курилы".

Аэропорт в Красноярске начал работу после масштабной модернизации в 2017 году. Тогда комплекс стал крупнейшим авиаузлом в России за Уралом. Сейчас новый аэровокзал в Южно-Сахалинске по масштабу и оснащению соответствует побратиму, что позволяет сотрудникам обмениваться опытом в рамках организованного обучения. 

Специалисты транспортной и авиационной безопасности из Южно-Сахалинска закончили стажировку на многоуровневой системе обработки багажа в аэропорту Красноярска, благодаря чему освоили ведущие методы и технологии для обеспечения эффективной работы. Сахалинцам также рассказали об управлении телескопическими трапами, что важно для безопасного процесса посадки и высадки пассажиров. В ходе обучения островитяне получили опыт действующих сотрудников аэровокзала, который потребуется для обеспечения комфорта пассажиров.

«Мы уже многое умеем. Но для нас главное не только входные группы, эскалаторы, багажная система или телескопические, но и улыбки наших сотрудников, и пожелания доброго пути вслед отправляющихся пассажиров. Сейчас важен опыт коллег о том, как открывался новый пассажирский терминал в Красноярске», — прокомментировал заместитель генерального директора АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Игорь Конушкин.

Площадь нового комплекса превышает 47 тысяч квадратных метров. В здании будет работать 11 выходов на посадку, 43 кабины паспортного контроля и восемь пунктов досмотра, а также шесть телескопических трапов, пять эскалаторов, 23 лифта и четыре подъемника. 

В конце апреля текущего года в новой воздушной гавани в Южно-Сахалинске смонтировали 21 стойку обработки данных (ЦОД), которая объединила в себе работу основных информационных операторов. Новая система полностью состоит из отечественных комплектующих.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer