Авиакомпания "ИрАэро" увеличивает частоту рейсов из Иркутска в Ханой
SSJ 100 авиакомпании "ИрАэро"
фото пресс-службы авиакомпании "ИрАэро"

С 7 июля 2023 года увеличивается частота рейсов авиакомпании «ИрАэро» из Иркутска в Ханой (Вьетнам). Полеты будут выполняться на самолетах Superjet 100 два раза в неделю – по пятницам и воскресеньям. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы авиаперевозчика.

"Мы активно готовимся к возобновлению авиасообщения между Россией и Вьетнамом, – прокомментировал Александр Макин, начальник службы организации перевозок «ИрАэро». – Первый полет по данному маршруту мы совершим в это воскресенье, 4 июня, он уже практически полностью загружен. На протяжении месяца будем летать один раз в неделю, затем – еще и по пятницам".

"В будущем мы планируем также открыть долгожданные рейсы в курортный Нячанг из Иркутска, Красноярска, Хабаровска, Владивостока и, возможно, ряда других дальневосточных аэропортов, – комментирует новые рейсы Сергей Крупнов, заместитель генерального директора «ИрАэро». – Мы уже получили одобрение авиационных властей Вьетнама на выполнение полетов в Камрань на Superjet, ведtтся организационная и подготовительная работа".