Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2023 г.


Фестиваль беспилотных летательных аппаратов стартовал в Южно-Сахалинске

Переслать новость другу

Квадрокоптер
фото пресс-службы ТПУ

29 мая 2023 г., AviaStat.ruСегодня, 29 мая, в Южно-Сахалинске начался фестиваль беспилотных летательных аппаратов. Участниками мероприятия стали школьники из разных муниципалитетов, эксперты и проектировщики дронов. На протяжении двух дней они будут показывать свои навыки в проектировании, программировании и управлении. Об этом сообщает сетевое издание "Сахалин и Курилы".

«У нас здесь более 80 участников по трем категориям: начальная категория, средняя и старшие классы. Ребята после открытия уже распределены на команды, которые состоят из трех участников из разных муниципалитетов либо школ. У них будет командное задание по сборке, программированию и полетам, которые им завтра предстоит увидеть», — прокомментировал директор регионального ресурсного центра «Кванториум» при институте развития образования Сахалинской области Александр Панекин.

Некоторые летательные аппараты спроектировали в Сахалинской области. Увидеть их в действии можно уже 30 мая на аэродроме «Пушистый». На площадке пройдет первенство среди операторов БПЛА. Победителей состязания объявят уже 31 мая на закрытии фестиваля. Лучшие проектировщики и операторы беспилотников получат памятные призы и сертификаты.

Тем временем в четырех школах Поронайского района начнут сборку беспилотных летательных аппаратов. Школьники изучат устройство дронов, а также получат навыки их пилотирования. По своему усмотрению учреждения введут новое направление в курсы информатики, технологии либо организуют внеурочную деятельность.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer