Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 мая 2023 г.


Авиакомпания flydubai за первый квартал 2023 увеличила количество обслуженных пассажиров на 50%

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании flyDubai
фото пресс-службы авиакомпании flyDubai

3 мая 2023 г., AviaStat.ruАвиакомпания flydubai отмечает успешный первый квартал 2023, за который с 01 января по 31 марта 2023 года было перевезено более 3,37 млн. пассажиров, что на 50% больше, чем за аналогичный период 2022 года. Авиакомпания планирует нарастить объемы перевозок в оживленный летний период с 01 июля по 30 сентября, увеличив пропускную способность на 20% по всей маршрутной сети. Об этом сообщает AVIA.RU.

С начала 2023 года flydubai продолжила расширять свою сеть, начав полеты в Санкт-Петербург в России, Паттайю и Краби в Таиланде, Аль-Кайсуму, Аль-Улу, Гизан, Наджран и Неом в Саудовской Аравии, Шымкент в Казахстане, Ашхабад в Туркменистане, Могадишо в Сомали и Милан-Бергамо в Италии.

Гейт Аль Гейт, исполнительный директор flydubai, сказал: "Мы продолжаем развивать нашу сеть, запуская рейсы по новым, еще не обслуживаемым направлениям и увеличивать пропускную способность на уже существующих маршрутах. С начала года мы продемонстрировали очень высокие показатели, что является четким отражением позиции Дубая как глобального центра торговли и путешествий и его устойчивости перед лицом экономических проблем. Роль flydubai в поддержке растущей экономики и укреплении воздушного сообщения с ОАЭ и Дубаем продолжает расти по мере того, как мы получаем все больше самолетов, создаем все больше рабочих мест и способствуем укреплению позиции Международного аэропорта Дубая (DXB) как самого загруженного аэропорта в мире для международных пассажиров на годы вперед".

"Мы с нетерпением ждем самого загруженного лета за всю историю нашей авиакомпании, поскольку с июня мы увеличиваем пропускную способность и присоединяем к сети новые маршруты. Мы располагаем всеми возможностями для удовлетворения растущего спроса на путешествия и стремимся предложить нашим пассажирам больше возможностей и надежные услуги. Мы также ожидаем хороший въездной трафик в Дубай, поскольку наш город давно перешел от сезонного предложения к привлекательному круглогодичному направлению", - добавил Аль Гейт.

В период с 01 января по 31 марта 2023 года flydubai выполнила более 25 800 рейсов и перевезла 3,37 миллиона пассажиров, что на 50% больше по сравнению с 2022 годом. 

В период с 01 июля по 30 сентября 2023 года flydubai увеличит пропускную способность своей сети на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Авиакомпания flydubai увеличила свой парк самолетов Boeing 737 до 76 единиц, обслуживающих растущую маршрутную сеть, еще два самолета поступят в эксплуатацию в конце мая. Чтобы поддержать эту траекторию роста, flydubai в настоящее время проводит набор персонала, пополняя штат талантливыми специалистами, включая пилотов, бортпроводников и других сотрудников авиакомпании.

flydubai создала развивающуюся сеть из 120 пунктов назначения в 52 странах, более 75 из этих маршрутов ранее не имели прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживались национальным перевозчиком ОАЭ из Дубая.

Хамад Обайдалла, коммерческий директор flydubai, сказал: "Мы рады, что наши операционные возможности достигли новых высот: девять направлений присоединились к нашей сети этим летом. Сюда входят такие популярные направления, как Бодрум, Дубровник, Миконос, Санторини и Тиват, а также новые направления, включая Корфу в Греции и Кальяри на Сицилии. Мы также увеличим частоту полетов на ряде маршрутов, включая Краби, Милан-Бергамо, Паттайю, Пизу и другие, которые оказались очень популярными среди путешественников из ОАЭ и всей нашей маршрутной сети. Пассажиры продолжают наслаждаться бесперебойными стыковками в сети flydubai или в рамках нашего код-шерингового партнерства с Эмирейтс, независимо от того, путешествуют ли они бизнес или экономклассом".

flydubai расширяет свою сеть в Италии до пяти пунктов с началом полетов в Кальяри 22 июня 2023 года, обслуживая Катанию, Кальяри, Неаполь, Милан-Бергамо и Пизу 24 еженедельными рейсами. 

Авиакомпания flydubai увеличивает количество рейсов в Краби и Паттайю в Таиланде до двух в день с 13 октября 2023 года. Перевозчик отмечает растущий спрос на стыковочные рейсы в Таиланд из Белграда, Бухареста, Будапешта, Москвы, Тель-Авива, Варшавы, а также из стран Залива.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer