Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 мая 2023 г.


Самолеты ВС Белоруссии и России проведут патрулирование воздушного пространства

Переслать новость другу

Министерство обороны Республики Беларусь
фото с сайта mil.by/

3 мая 2023 г., AEX.RUВооруженных сил Белоруссии и Российской Федерации проведут патрулирование белорусского воздушного пространства в рамках очередного этапа комплексной проверки боевой готовности воинских частей и подразделений республики, привлекаемых к реагированию на кризисные ситуации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы Минобороны Белоруссии.

"Экипажи ВВС и войск ПВО во взаимодействии с экипажами ВКС РФ будут осуществлять выполнение задач по патрулированию воздушного пространства Республики Беларусь", - отметили в оборонном ведомстве.

По данным пресс-службы, кроме подразделений ВВС, войск ПВО, сил специальных операций, оперативного командования, ракетных войск и артиллерии, также будут привлечены и подразделения обеспечения. "Проверке будут подвергнуты в первую очередь воинские части и подразделения, дислоцирующиеся в Гродненской, Брестской и Минской областях", - добавили в Минобороны. В ходе проверки, отметили там, будут проведены учения и тренировки различного масштаба, "в ходе некоторых из них предусмотрено осуществить призыв военнообязанных, общее количество которых не превысит 1 000 человек".

В Минобороны уточнили, что одной из особенностей комплексной проверки будет "апробация формирования отрядов народного ополчения и выполнение ими учебно-боевых задач в интересах поддержания военного положения". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer