Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 мая 2023 г.


В ходе проверки ВС Белоруссии отрабатывают прикрытие колонн техники с помощью БПЛА

Переслать новость другу

ВС Белоруссии отрабатывают прикрытие колонн техники с помощью БПЛА
фото Минобороны Белоруссии

3 мая 2023 г., AviaStat.ruВоздушное прикрытие колонн подразделений ракетных войск и артиллерии с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) отрабатывается в ходе проверки боевой готовности Вооруженных сил (ВС) Белоруссии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны республики.

"В рамках очередного этапа комплексной проверки боевой готовности подразделения ракетных войск и артиллерии вооруженных сил совершают марш протяженностью более 300 км в назначенные районы. При этом будут отработаны вопросы воздушного прикрытия техники на марше во взаимодействии с подразделениями беспилотных летательных комплексов. Они будут осуществлять разведку маршрутов выдвижения и авиационное прикрытие на протяжении всего маршрута", - говорится в сообщении.

Ранее в среду Минобороны сообщило о проведении в мае очередного этапа комплексной проверки боевой готовности воинских частей и подразделений, в первую очередь, дислоцирующихся в Гродненской, Брестской и Минской областях. Помимо ракетных и артиллерийских подразделений, проверке подвергнутся формирования ВВС и войск ПВО, сил специальных операций и подразделения обеспечения. Будут проведены учения и тренировки различного масштаба, в ходе некоторых из них предусмотрен призыв из запаса военнообязанных, при этом их общее количество не превысит 1 000 человек. Кроме того, самолеты вооруженных сил Белоруссии и Российской Федерации проведут патрулирование белорусского воздушного пространства.

Ранее в рамках проверки вооруженных сил в период с начала апреля по конец мая были отработаны мероприятия по переводу дислоцированной в Гродненской области механизированной бригады с мирного на военное время. В частности, проводились призыв военнослужащих запаса, снятие техники с хранения, перемещение личного состава соединения в назначенные районы. Этот этап проверки завершился бригадными тактическими учениями.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer