Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 мая 2023 г.


Росавиация и организации гражданской авиации приняли участие в "Диктант Победы"

Переслать новость другу

Росавиация и организации гражданской авиации приняли участие в "Диктант Победы"
фото Росавиации

3 мая 2023 г., AEX.RUВ рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 78-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, более 450 сотрудников центрального аппарата и межрегиональных территориальных управлений Росавиации приняли участие в Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы». При этом в трех межрегиональных территориальных управлениях были зарегистрированы специальные площадки для проведения акции. К «Диктанту Победы» присоединились сотрудники всех подведомственных Росавиации предприятий и учреждений. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Росавиации.

Активное участие в историческом диктанте приняли студенты, курсанты и преподаватели подведомственных Росавиации учебных заведений гражданской авиации. Более 1450 человек из трех высших учебных заведений – Московский государственный технический университет гражданской авиации, Ульяновский институт гражданской авиации им. Б.П.Бугаева, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации – и их филиалов проверили свои знания в акции «Диктант Победы».

Отдельно следует отметить российские авиакомпании, которые организовали «Диктант Победы» воздухе: «Ижавиа»,  «Сибирь», «Азимут», «Уральские авиалинии», «НордСтар», «КрасАвиа», «Ямал» и «Россия». На семи внутрироссийских и двух международных рейсах авиакомпаний 965 пассажиров получили возможность проверить свои знания в полете.

Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» также была поддержана российскими аэропортами в различных регионах страны: в Москве, в Хабаровске, в Южно-Сахалинске, в Екатеринбурге, в Магнитогорске, в Челябинске, в Кургане, в Сургуте, в Тюмени, в Новом Уренгое, в Нягане, в Мурманске, в Петрозаводске, в Калуге, в Новосибирске и в др.

Среди аэропортов, в которых проведен «Диктант Победы», аэропорты, подведомственных Росавиации федеральных казенных предприятий. Наибольшее количество участников зарегистрировано в аэропортах ФКП «Аэропорты Красноярья» и ФКП «Аэропорты Севера», более 150 сотрудников из каждого ФКП.

Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» состоялась 27 апреля в пятый раз в России и в 46 странах мира. «Диктант Победы» позволяет участникам проверить свои знания о Великой Отечественной войн, призван повысить историческую грамотность граждан и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Организаторы акции: партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer