Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 мая 2023 г.


Дронам запрещено летать над Петербургом

Переслать новость другу

Санкт-Петербург, вид на Петропавловскую крепость
© VFedorovski (ru.wikipedia.org/) CC BY-SA 3.0

3 мая 2023 г., AviaStat.ruВ Петербурге действует запрет на все коммерческие и частные запуски беспилотников и коптеров. Сайт с формой заявки на получение разрешения не работает, ответственные ведомства говорят, что полный запрет будет действовать как минимум до 15 мая. Об этом пишет петербургская интернет-газета «Фонтанка».

Как рассказали изданию 3 мая специалисты филиала «Аэронавигация Северо-Запада» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», запрет распространяется на полеты в радиусе 150 километров вокруг города и продлится до 15 мая.

Как пояснили изданию в ведомстве, «воздушное пространство закрыли в целях безопасности». «До 15 мая никаких разрешений на полеты не дадим», — сказали в госкорпорации.

«Использование любых БПЛА и других летательных средств осуществляется посредством получения государственной услуги на использование и согласовывается в Комитете по транспорту. Это действующая норма, — напомнили в среду в Смольном. — В обязанности Комитета по транспорту входит согласование таких заявок с силовыми ведомствами».

При этом сам сайт с формой подачи заявок в настоящее время недоступен.

Полный запрет на частные беспилотные вылеты в Петербурге может быть не связан напрямую с сообщением об атаке дронов на Кремль. Возможно, эти ограничения были введены ранее и связаны с вопросами безопасности в преддверии 9 Мая. Однако мэрия Москвы сегодня уже заявила о полном и бессрочном запрете на все частные полеты коптеров над столицей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer