Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2023 г.


Всероссийский союз страховщиков: падение беспилотника может являться страховым случаем

Переслать новость другу

© Schutterstock

30 мая 2023 г., AviaStat.ruПадение летательного аппарата, в том числе беспилотника, на имущество граждан является страховым случаем, если это не связано с боевыми действиями либо требуется дополнительное покрытие таких рисков. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на Всероссийский союз страховщиков (ВСС).

"Вообще говоря, в случае, если имущество гражданина застраховано от риска "падение на застрахованное имущество летательных аппаратов или их частей", падение беспилотника (дрона) на автомобиль, дом, квартиру и иное имущество физического лица может являться страховым случаем", — пояснили в ВСС.

Вместе с тем, согласно Гражданскому кодексу, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения и страховой суммы, когда страховой случай наступил вследствие: воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения; военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий; гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок, если договором страхования не предусмотрено иное.

"То есть если событие произошло в результате военных действий, то оно будет признано страховым случаем, только если у страхователя заключен договор страхования с покрытием риска "падение летательных аппаратов и их частей" при наличии расширения страхования на военные риски. Такое расширение не предлагается по умолчанию", — отметили в организации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer