Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2023 г.


В "ГЛОНАСС" заявили о готовности оперативно запустить мониторинг дронов

Переслать новость другу

изображение с сайта internavigation.ru/

30 мая 2023 г., AviaStat.ruГосинформсистема "ЭРА-ГЛОНАСС" уже имеет опыт мониторинга малой авиации и в случае необходимости готова оперативно запустить такой же для беспилотных воздух судов, что увеличит безопасность их применения в России, заявил генеральный директор АО "ГЛОНАСС" Алексей Райкевич. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Готовая инфраструктура госинформсистемы "ЭРА-ГЛОНАСС", которая является сертифицированной доверенной средой для органов государственной власти, и наши компетенции, накопленные при реализации сервисов для малой авиации, позволяют максимально быстро запустить мониторинг беспилотных летательных аппаратов, обеспечить повышение безопасности их применения в различных сферах экономики и прозрачность маршрутов авиадронов для органов госвласти на всей территории страны", - сказал Райкевич.

По его мнению, "решение позволит упростить и, соответственно, расширить возможности использования авиадронов, оцифрует взаимодействие собственников беспилотников с надзорными ведомствами при подтверждении и согласовании их маршрутов".

"ЭРА-ГЛОНАСС" - российская государственная автоматизированная информационная система (ГАИС) экстренного реагирования при авариях. Обеспечивает оперативное получение информации о дорожно-транспортных и об иных происшествиях на автомобильных дорогах в Российской Федерации, её обработку, хранение и передачу в экстренные оперативные службы, а также доступ к этой информации государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, юридических и физических лиц.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer