← Назад

Главная Новости 31 мая 2023 г.

В Оренбуржье Следственный комитет возбудил дело по факту нелегальных авиаперевозок

Piper PA-28-181 Archer II
© Mihail Stepanov фото с сайта mihael-uwoo.livejournal.com/

31 мая 2023 г., AviaStat.ruСледователи возбудили уголовное дело после организации нелегальных авиаперевозок на посадочной площадке "Кушкуль - Сакмара" в Оренбургской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центрального межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ) СК России.

"Центральным МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) по факту организации опасных полетов", - говорится в сообщении ведомства.

По версии следователей, в апреле 2023 года на посадочной площадке "Кушкуль - Сакмара" пилот 1971 года рождения проводил коммерческие воздушные полеты на самолете "Арчер", не отвечающие требованиям безопасности. Кроме того, у мужчины не было каких-либо разрешительных документов на полеты.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Допрашиваются свидетели, изъята летная документация, готовится к назначению ряд экспертиз, отметили в Центральном МСУТ СК России. Для недопущения повторения таких фактов в адрес контролирующих ведомств будет внесено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению указанных преступлений.

Уральская транспортная прокуратура контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, отметили в пресс-службе ведомства. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2023/5/31/257889/