Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2023 г.


Первый полет Superjet New запланирован на 21 июня

Переслать новость другу

Сборка самолета SSJ-NEW
фото пресс-службы ЦАГИ

31 мая 2023 г., AviaStat.ruПервый полет самолета Superjet New, над которым работает авиационное предприятие в Комсомольске-на-Амуре, состоится в июне, заявил министр промышленности и торговли Хабаровского края Евгений Романов на расширенном заседании правительства региона. Об этом сообщает ТАСС.

"В сложившейся ситуации производственным центром корпорации "Иркут" в Комсомольске-на-Амуре усилена работа по проекту Superjet New. Первый полет нового самолета запланирован на 21 июня", - сказал Романов.

Уже есть перспективы на поставку воздушных судов региональным авиакомпаниям. ОАК и "Аэрофлотом" было подписано соглашение о поставке в ближайшие семь лет 89 самолетов.

Романов добавил, что в целом показатели авиационной отрасли в крае снизились. "Основная причина - корректировка программы регионального самолета Superjet 100, с 19 единиц в 2023 году мы можем выпустить только шесть единиц в связи с отказом в поставке импортного оборудования", - сказал министр.

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина продолжает выполнять крупные заказы по поставкам Су-35 и Су-57. "Завод наращивает производство и мощности, в 2022 году проведена закладка новых объектов летной испытательной станции. За счет ресурсов федерального бюджета планируется реконструкция и расширение производства для серийного выпуска истребителей пятого поколения", - добавил Романов. 

Как позже заявили в пресс-службе Министерства промышленности и торговли РФ, озвученная Евгением Романовым информация о назначении даты первого полета не соответствует действительности.

«Министр промышленности и торговли Хабаровского края не уполномочен делать соответствующие заявления. Озвученная им информация о назначении даты первого полета не соответствует действительности. Даты начала испытательных полетов определяются разработчиком воздушного судна ("Иркут") по итогам прохождения Методического совета экспериментальной авиации по летным испытаниям Минпромторга России. Заседание Методического совета о допуске к первому полету SSJ-NEW еще не проводилось», - отметили в пресс-службе министерства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer