Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2023 г.


Число авиаперелетов КНР-США составляет менее 6% от допандемийного уровня

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

31 мая 2023 г., AviaStat.ruС учетом отмены ковид-ограничений возобновлено менее 6% авиарейсов между США и материковым Китаем, которые существовали в 2019 году, сообщается в отчете Nomura, основанном на данных Variflight. Об этом пишет "Интерфакс".

Напротив, число авиамаршрутов, связывающих материковую часть КНР с Саудовской Аравией и Италией, практически вернулось к уровню до начала пандемии COVID-19, а частота рейсов в/из Египта даже увеличилась.

"Мы считаем, что в возрождении выездного туризма в Китае геополитические факторы определенно играют роль", - говорится в исследовании.

В прошлые выходные рейс Air China между Пекином и Нью-Йорком стал первым прямым перелетом для китайского авиаперевозчика за несколько месяцев. Это был один из четырех новых еженедельных рейсов китайских авиакомпаний между двумя странами, одобренных Министерством транспорта США в мае.

Между тем некоторые американские авиакомпании решили не возобновлять перелеты по ряду маршрутов между США и КНР. Это связано с тем, что ограничения на полеты над российским воздушным пространством дают китайским перевозчикам преимущество, а для трех основных авиакомпаний США (Delta Air Lines, United Airlines Holdings и American Airlines Group) представляют собой дополнительные расходы в размере $2 млрд в год.

В марте Delta объявила о возобновлении прямых рейсов - из Шанхая в Сиэтл и Детройт.

В целом международные рейсы в/из материкового Китая остаются ниже 40% от уровня 2019 года, говорится в отчете Nomura. Аналитики ожидают, что к концу этого года данный показатель вырастет до 70% на фоне восстановления спроса на перелеты в период летних отпусков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer