Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 мая 2023 г.


В Хабаровском крае ограничили использование беспилотников

Переслать новость другу

© ГИБДД РФ

4 мая 2023 г., AviaStat.ruГубернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев ограничил использование беспилотников в регионе для усиления безопасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы правительства региона в четверг.

"Дегтярев постановил ограничить на территории региона использование любых видов беспилотных воздушных судов. Решение принято в целях усиления охраны общественного порядка и общественной безопасности. Оно будет действовать до отдельного постановления об отмене", - говорится в сообщении.

Как отмечено в постановлении, исключение составят беспилотники, используемые в установленном законодательством порядке органами государственной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Хабаровского края, подведомственными им организациями, а также организациями, выполняющими гособоронзаказ. Также использование беспилотников допускается другими организациями и физическими лицами по договорам, заключенным с органами государственной власти, местного самоуправления и подведомственными им организациями в рамках возложенных на них функций.

При этом организациям рекомендовали исключить эксплуатацию беспилотников на территории объектов военно-промышленного комплекса, на обьектах ТЭК, связи и транспорта. На каждый такой полет нужно будет оформлять специальное разрешение. Контроль за исполнением ограничения возложили на компетентные силовые органы. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer