Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 мая 2023 г.


Пассажиры и работники авиакомпании «Россия» стали участниками всероссийской акции «Синий платочек»

Переслать новость другу

Пассажиры и работники авиакомпании «Россия» стали участниками всероссийской акции «Синий платочек»
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

4 мая 2023 г., AEX.RUПассажиры и работники авиакомпании «Россия» стали участниками всероссийской акции «Синий платочек». Мероприятие прошло в честь празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Площадкой стал терминал B столичного аэропорта Шереметьево. Об этом сообщает AVIA.RU.

«Россия» традиционно поддерживает и организует патриотические мероприятия. Тем самым авиакомпания выражает благодарность гражданским авиаторам, вставшим в единый строй Красной Армии и выполнявшим сложнейшие боевые задачи.

Синий платочек – один из ключевых символов мирного неба и олицетворение женской веры. Проект напоминает о вкладе женщин в Великую Победу. Они трудились в тылу, воспитывали детей, вдохновляли на подвиги и защищали Родину на фронте. Нельзя не отметить роль женщин-авиаторов в годы Великой Отечественной войны. Среди них отважная летчица Ольга Лисикова.

Ольга Лисикова выполняла важнейшую задачу на «воздушном мосту» в блокадный Ленинград – единственно доступной линии, от которой зависели жизни тысяч людей. Летчица доставляла в город медикаменты, продовольствие и оружие, передавала важные данные, перевозила раненых с передовой в тыловые госпитали и вывозила из блокадного Ленинграда детей. Ольга Лисикова была единственной женщиной-командиром экипажа крупных транспортных самолетов.

В послевоенное время и по сей день женщины вносят свой неоценимый вклад в развитие отечественной авиации. Работа в отрасли требует особой ответственности и любви к небу. В составе летных экипажей «России» они продолжают славные традиции. В коллективе авиакомпании более 3,5 тыс. женщин, 29 из которых пилотируют воздушные суда.

Акция «Синий платочек» фонда «Русская земля» создана в 2016 году. Программа сохранения исторической памяти о роли женщин в укреплении мира работает в более 30 городах России и на территории 13 государств.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer