Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 мая 2023 г.


Глава Emirates допустил создание самолета с одним пилотом и искусственным интеллектом

Переслать новость другу

Тим Кларк, президент авиакомпании Emirates
Фото с сайта emirates.com/

4 мая 2023 г., AviaStat.ruРазвитие искусственного интеллекта делает возможным появление пассажирских самолетов лишь с одним пилотом, заявил президент авиакомпании Emirates Тим Кларк в интервью CNBC. Об этом сообщает Forbes.

По словам Кларка, для этого потребуется еще какое-то время, но авиаотрасли искусственный интеллект может пригодиться.

По мере того, как масштаб и мощность технологии быстро увеличиваются, авиации важно сделать шаг назад и оценить те изменения, которые искусственный интеллект может привнести. «Обуздайте его, используйте его. Не бойтесь его», — призвал Кларк. Причем появление самолетов с одним пилотом и ИИ не обязательно соответствует тому, что хотят видеть пассажиры: им нравится думать, что в кабине два человека, отметил Кларк. Много людей сейчас озабочены тем, что искусственный интеллект должен и чего не должен делать, но в бизнесе, который зависит от процессов и ручного труда, при появления чего-то столь мощного нужно найти время и изучить, что эта технология может сделать для улучшения работы, заявил гендиректор Emirates. Использует ли как-то авиакомпания искусственный интеллект уже сейчас, он в изложении CNBC не сообщил.

Появление полностью беспилотных самолетов Кларк считает тоже возможным, но спустя очень долгое время: топ-менеджер не думает, что такие воздушные суда начнут перевозки при его жизни. «Может ли самолет летать на полностью автоматической основе? Да, может, технология уже это позволяет, [но] всегда будет кто-то в кабине пилота, на мой взгляд», — отметил гендиректор Emirates.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer