Авиакомпания «Россия» увеличивает частоту полетов в Ижевск
Самолет SuperJet 100 авиакомпании "Россия"
фото авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия» запускает дополнительные рейсы из Москвы в столицу Удмуртской Республики. В высокий сезон отпусков частота полетов из аэропорта Шереметьево в Ижевск составит 3 раза в день. Об этом сообщает AVIA.RU.

Авиакомпания уже выполняет ежедневные рейсы Москва – Ижевск – Москва. Вылет из Москвы в 10:50, прилет в Ижевск в 13:45. Вылет обратного рейса в 14:45, прилет в 15:50.

С 1 июня «Россия» открывает 2 дополнительных рейса в день.

Согласно расписанию, вылеты из Москвы в 16:50 и в 22:30, прилет в Ижевск в 19:40 и в 1:15 следующего дня соответвтенно. Вылеты обратных рейсов в 20:40 и в в 8:00, прилет в 21:45 и в в 8:55 соответственно. Время указано местное для каждого аэропорта

Полеты по маршруту будут выполняться на самолетах Superjet 100 в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 87 (75 в классе Эконом и 12 в классе Бизнес).

Ижевск является обладателем почетного статуса «Город трудовой доблести» в знак признания героизма жителей в годы Великой Отечественной войны, обеспечивших бесперебойное производство продукции военного и гражданского назначения. История города неразрывно связана с оборонной промышленностью. Государственные награды за трудовые заслуги получили более 30 тыс. работников местных заводов и тружеников тыла. В Удмуртию было эвакуировано более 50 промышленных предприятий, которые за сутки обеспечивали вооружением одну стрелковую и одну авиационную дивизии. В городе развернулось более 20 эвакуационных госпиталей. В 1948 г. в Ижевске начался серийный выпуск легендарного автомата Калашникова.

Один из самолетов в парке «России» носит имя Ижевска (Airbus A319 с бортовым номером RA-73203). Авиакомпания называет воздушные суда в честь великих городов страны в рамках уникального проекта по популяризации исторического и культурного наследия, с целью содействия развитию туристического потенциала регионов России.