Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2023 г.


Военные летчики России и Белоруссии отработали воздушное патрулирование

Переслать новость другу

Министерство обороны Республики Беларусь
фото с сайта mil.by/

5 мая 2023 г., AEX.RUБелорусские и российские военные летчики выполнили патрульные полеты в воздушном пространстве республики, заявил в пятницу заместитель командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Белоруссии полковник Леонид Давидович. Об этом сообщает ТАСС.

"Белорусские экипажи выполнили полеты на патрулировании воздушного пространства государства совместно с экипажами ВКС Российской Федерации. В ходе этих полетов отрабатывались задачи патрулирования и взаимоприкрытия", - приводит его слова пресс-служба белорусского Минобороны.

Давидович отметил, что "полеты в общем боевом порядке дают очень много обоим летчикам, и ведущему, и ведомому". "Наши (белорусские и российские - прим. ТАСС) экипажи летают на однотипной технике с однотипным вооружением, уровень летчиков тоже примерно одинаковый, поэтому экипажам легко взаимодействовать между собой и совместно выполнять поставленные задачи", - сказал он.

Полеты российской и белорусской авиации проводятся в рамках начавшегося в Белоруссии в начале мая очередного этапа комплексной проверки боевой готовности воинских частей и подразделений, в первую очередь дислоцирующихся в Гродненской, Брестской и Минской областях. Проверку проходят формирования ВВС и войск ПВО, сил специальных операций, ракетные и артиллерийские части, подразделения обеспечения. Будут проведены учения и тренировки различного масштаба, в ходе некоторых из них предусмотрен призыв из запаса военнообязанных, при этом их общее количество не превысит 1 000 человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer