Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2023 г.


Функции противоракетной обороны передали в ведение Космического командования ВС США

Переслать новость другу


1 июня 2023 г., AviaStat.ruПрезидент США Джо Байден одобрил передачу функций противоракетной обороны страны в ведомство Космического командования Соединенных Штатов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространенное в среду заявление этого командования.

В документе подчеркивается, что в соответствии с одобренным Байденом Объединенным командным планом ВС США "полномочия в сфере противоракетной обороны от Стратегического командования переходят к Космическому командованию". В частности, оно будет заниматься вопросами планирования и анализа данных, а также управления активами, использования войск для развертывания средств, обработкой данных разведки, а также обучением, подготовкой и сотрудничеством в сфере безопасности, следует из заявления.

Как подчеркнул глава Космического командования США генерал Джеймс Дикинсон, переход противоракетной обороны в его ведомство "стал кульминацией всеобъемлющего изучения функций, задач и полномочий, связанных с ПРО". По его словам, осуществление функций предупреждения о ракетных запусках, противоракетной обороны и контроля космического пространства в рамках одного командования позволит более эффективно "выявлять, классифицировать, отслеживать и распространять" данные для "устранения любой угрозы".

Космические силы США были учреждены 20 декабря 2019 года после подписания на тот момент президентом Дональдом Трампом оборонного бюджета страны на 2020 финансовый год. Они стали шестым видом Вооруженных сил США и первым, созданным после формирования современной структуры американской армии в 1947 году. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer