Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2023 г.


КНДР заявила, что выведет военный разведывательный спутник на орбиту в ближайшее время

Переслать новость другу

Ким Чен Ын и Ким Е Чжон
фото с сайта xs.uz/

1 июня 2023 г., AviaStat.ruСестра северокорейского лидера Ким Чен Ына и замглавы отдела ЦК Трудовой партии Северной Кореи Ким Е Чжон пообещала, что КНДР вскоре "правильно" выведет военный разведывательный спутник на космическую орбиту. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"Несомненно, что военный разведывательный спутник КНДР в ближайшем будущем будет правильно выведен на космическую орбиту и начнет свою миссию", - говорится в заявлении Ким Е Чжон, опубликованном агентством.

По ее словам, "если запуск спутника КНДР заслуживает особого порицания, то США и все другие страны, которые уже запустили тысячи спутников, должны быть осуждены".

Ким Е Чжон подчеркнула, что неудавшийся запуск спутника КНДР показал, что "враги" Пхеньяна больше всего боятся доступа Северной Кореи к современным средствам разведки.

"Соответственно, мы осознаем, что нам следует направить больше усилий к разработке средств разведки", - заявила она.

Сестра Ким Чен Ына отметила, что в Пхеньяне понимают затяжной характер конфронтации с США и, "осознавая долгосрочные угрозы и вызовы", приложат все усилия для "усиления военного сдерживания во всеобъемлющем направлении".

"Если США и их марионетки продолжат совершать необдуманные действия, посягающие на наше суверенное право, мы никогда не останемся сторонними наблюдателями", - добавила замглавы отдела ЦК ТПК.

Как сообщало ЦТАК, северокорейская ракета с военным спутником, запущенная в среду утром, упала в Желтое море из-за неполадок в двигателе.

Государственное агентство космического развития КНДР проведет расследование дефектов и примет необходимые меры для их устранения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer