Губернатор Магаданской области Сергей Носов возмутился стоимостью авиабилетов
Пассажиры авиакомпании "Аврора" в аэропорту Магадан
фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

Губернатор Магаданской области Сергей Носов на совещании по организации детского отдыха в четверг возмутился высокой стоимостью авиабилетов из Магадана во Владивосток и в Хабаровск и поручил разобраться в причинах. Об этом пишет РИА "Новости".

Билеты Магадан-Хабаровск-Магадан сейчас стоят около 30 тысяч рублей. Тариф на рейс во Владивосток еще дороже. При этом круговой полет в Москву магаданцам обходится в 25 тысяч рублей.

"Я дал также поручение разобраться со стоимостью авиабилетов во Владивосток и Хабаровск. Мы обнаружили с вами, что Минвостокразвития субсидировало "Авроре" с целью уменьшения стоимости билета, но при этом компания продавала по ценам, будто субсидирования нет", - сказал Носов.

По его словам, дорогие билеты в соседние дальневосточные регионы отразятся на организации детского отдыха и внутри области, поскольку в детских лагерях Магадана работают вожатыми жители разных городов.

"На этой неделе разбирайтесь, подготовьте записку, на основе которой будем действовать. В "Северном Артеке" у нас работают студенты из разных регионов страны. А у нас из Хабаровска долететь дороже сюда, чем из Санкт-Петербурга", - возмутился Носов.