Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2023 г.


Авиакомпания Georgian Airways попала в потенциальный список санкций Украины после запуска рейсов в Россию

Переслать новость другу


1 июня 2023 г., AEX.RUГрузинскую авиакомпанию Georgian Airways включили в составляемый Украиной список компаний, подлежащих санкциям. Данные компании размещены на официальном интернет-портале украинского Национального агентства по предотвращению коррупции в разделе "Юридические лица, в отношении которых пока не введены санкции". В этом же списке оказалась компания Aero Handling Georgia, которая была создана для обслуживания российских авиакомпаний в Грузии. Об этом пишет ТАСС.

Отмечается, что "деятельность Georgian Airways, направленная на существенную интенсификацию и упрощение транспортного сообщения в том числе для представителей российского бизнеса в Грузии, приводит к повышению рисков образования новых схем обхода санкций, увеличению интегрированности российского бизнеса в грузинскую экономику".

Кроме того, в списке физлиц, в отношении которых пока не введены санкции, оказались глава Georgian Airways Тамаз Гаиашвили и ее владелец Давид Гаиашвили.

Президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ об отмене визового режима для граждан Грузии с 15 мая. Другим указом он отменил действовавший с 2019 года запрет на полеты российских авиакомпаний и продажи туров в Грузию. Самолет российской авиакомпании "Азимут" 19 мая приземлился в Тбилисском международном аэропорту, это был первый рейс из Москвы за четыре года. С 20 мая прямые авиарейсы начал осуществлять грузинский национальный перевозчик Georgian Airways. С июня в Грузию начнет летать российская авиакомпания Red Wings.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer