Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2023 г.


В Колумбии четверых детей нашли в джунглях через 40 дней после авиакатастрофы

Переслать новость другу

Катастрофа самолета Cessna 206 в Колумбии 1 мая 2023 года
кадр из видео The Guardian

11 июня 2023 г., AEX.RUЧетверых детей, одному из которых всего год, нашли живыми в джунглях Амазонии через 40 дней после того, как самолет, на котором они летели, рухнул на землю. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Guardian.

Как отмечается, детей нашли исхудавшими и покусанными насекомыми, но без серьезных травм. Предполагается, что все эти дни они ели пищу, которую сбрасывали с вертолетов продолжавшие поиски спасатели, а также использовали знания о природе, полученные от родителей. Все четверо были выходцами из индейской семьи.

Они братья и сестры, которым 13, девять, четыре и один год соответственно. Самый младший отпраздновал свой первый день рождения в джунглях. Эксперты поражены, что дети выживали так долго в одном из самых опасных районов страны, где льют тропические ливни, водятся дикие животные и могут появляться вооруженные боевики.

Всего семь человек, включая четверых детей, летели на самолете Cessna 206 из Сан Хосе Дель Гуавиар в Араракуара 1 мая. Неожиданно пилот подал сигнал бедствия из-за отказа двигателя.

Через две недели рухнувший самолет нашли в джунглях. На месте катастрофы были три тела погибших взрослых, включая мать детей. Самих детей не обнаружили, но через несколько дней в 500 метрах от места катастрофы нашли детские следы, объедки и использованные подгузники.

После этого масштаб поисковых работ был срочно увеличен, к ним привлекли 150 солдат, 200 волонтеров из числа местных индейцев, 10 поисковых собак. С вертолетов над районом поисков транслировали речь бабушки детей на их родном языке, которая сообщала о спасателях и просила оставаться на месте. Однако дети постоянно передвигались, шансы найти их живыми уменьшались. Постепенно поисковые работы начали сокращать.

Однако в пятницу, 9 июня, группа из девяти солдат и восьми волонтеров обнаружила свежие следы, которые привели их к детям.

Президент страны Густаво Петро сообщил, что детей нашла собака. Он констатировал, что их спасли джунгли, потому что они сами дети джунглей, но теперь "они дети всей Колумбии".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer