Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2023 г.


Начальник отдела управления Госавианадзора ЦФО Михаил Петросян приговорен к пяти годам заключения за коррупцию

Переслать новость другу

Фото с сайта security-train.ru

13 июня 2023 г., AEX.RUНачальник отдела Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу Ространснадзора Михаил Петросян приговорен к пяти годам заключения за организацию схем получения взяток. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Москве и области.

"Решением апелляционной инстанции Московского областного суда Петросян М. Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 УК России (получение взятки), с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

В результате проведенных оперативных мероприятий установлено, что Петросян организовал и возглавил преступную группу из четырех подчиненных и систематически получал взятки от представителей коммерческих структур, осуществляющих перевозки пассажиров и опасных грузов автомобильным и водным транспортом с нарушением установленных правил. Осуществляя общее покровительство, связанное с непринятием мер к нарушителям транспортной безопасности, в ходе преступной деятельности злоумышленником незаконно получено более 1 млн рублей от коммерческих перевозчиков.

По данным УФСБ, к уголовной ответственности привлечены 18 представителей транспортных компаний, причастных к даче взяток должностным лицам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer