Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2023 г.


Владимир Путин призвал настроить российскую систему ПВО на маленькие беспилотники

Переслать новость другу

фото Росавиации

13 июня 2023 г., AviaStat.ruСистема противовоздушной обороны РФ настроена на большие аппараты, а беспилотники маленькие, надо наладить работу и принять необходимые решения, это возможно, заявил президент России Владимир Путин. Об этом сообщает РИА "Новости".

На встрече с военными корреспондентами во вторник глава государства рассказал, что "у нас была ситуация, когда вот эти беспилотники залетели, к сожалению, на территорию Хмеймима, несколько гранат бросили - и у нас там потери были среди личного состава". Однако, по его словам, "достаточно быстро мы научились с ними бороться", это "иногда непросто, но решаемая задача", в том числе и в случае атак дронов по России.

"Здесь то же самое: нужно нашим структурам соответствующим принять необходимые решения, потому что традиционная система противовоздушной обороны, вы знаете наверняка, она же настроена на ракеты большие, на самолеты, а как правило беспилотники, о которых вы говорите, они из современных материалов легких, из дерева сделаны, достаточно сложно обнаруживать их", - сказал Путин.

Он отметил, что работа в этом направлении идет и будет сделана. "Что касается Москвы и других крупных центров, у меня даже сомнений в этом нет. Но надо соответствующим образом наладить эту работу. И, конечно, было бы лучше, если бы это было сделано своевременно и на должном уровне. Эта работа проводится, и, уверен, эти задачи будут решены", - отметил президент РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer