Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2023 г.


Сергей Шойгу проверил несение дежурства на новом объекте системы контроля космического пространства

Переслать новость другу

Сергей Шойгу
Фото Минобороны РФ

14 июня 2023 г., AEX.RUМинистр обороны РФ Сергей Шойгу проверил несение боевого дежурства на новом объекте системы контроля космического пространства в рамках рабочей поездки в войска Западного военного округа. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Министерства обороны РФ.

"Сергею Шойгу доложили, что с увеличением контролируемой области околоземного пространства к 2027 году сократится время обнаружения космических аппаратов после запуска или маневра - в четыре раза, определение назначения иностранных космических аппаратов - в два раза", - сказано в сообщении.

Командующий Космическими войсками Александр Головко доложил Шойгу "технические и функциональные характеристики, а также перспективы дальнейшего развития нового объекта", информирует Минобороны.

"Глава российского военного ведомства проверил организацию боевого дежурства расчетами специализированной радиолокационной станции для обнаружения малоразмерных объектов космических объектов", - говорится в сообщении Министерства.

Шойгу доложили, "что новая станция обладает уникальными возможностями по автоматическому поиску, обнаружению и контролю малоразмерных космических объектов в околоземном космическом пространстве", сказано в сообщении.

По словам Головко, "с вводом в строй новой станции количество сопровождаемых малоразмерных космических аппаратов увеличилось в четыре раза, а минимальный размер сопровождаемого космического объекта уменьшился до 10 сантиметров, а время обнаружения малоразмерных космических объектов после запуска сократилось в два раза".

"Генеральный конструктор - заместитель генерального директора АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" Павел Созинов подчеркнул, что на сегодняшний день мировых и российских аналогов специализированной радиолокационной станции для обнаружения малоразмерных объектов космических объектов нет", - отмечают в Минобороны РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer