Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2023 г.


Республика Коми и НИЦ "Аэроскрипт" заключили соглашение об использовании БАС

Переслать новость другу

Республика Коми заключила соглашение о взаимодействии с научно-исследовательским центром «Аэроскрипт»
фото пресс-службы НИЦ "Аэроскрипт"

14 июня 2023 г., AviaStat.ruВ рамках ПМЭФ-2023 республика Коми заключила соглашение о взаимодействии с научно-исследовательским центром «Аэроскрипт». Взаимодействие сторон будет направлено на упрощение использования беспилотников на территории республики. Об этом сообщает AVIA.RU.
 
В подписании документа принял участие заместитель Председателя Правительства – министр экономического развития и промышленности Республики Коми Евгений Пономаренко.  
 
ООО НИЦ «Аэроскрипт» - инновационная компания, объединившая экспертизу инженеров в области аэронавигации и IT-специалистов в создании технологий для организации безопасного беспилотного воздушного движения в общем воздушном пространстве.  
 
«Благодаря взаимодействию с ООО НИЦ «Аэроскрипт» по использованию платформы «Небосвод» пользователи из Республики Коми смогут согласовывать полёты дронов с органами местного самоуправления и Федеральным агентством воздушного транспорта. «Использование цифровой платформы упрощает передачу информации и полет можно будет согласовать, всего лишь воспользовавшись приложением на смартфоне, что заметно ускорит согласование использования воздушного пространства, а также позволит контролировать передвижение беспилотных воздушных судов», – отметил Евгений Пономаренко.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer