Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2023 г.


В Свердловской области смягчили запрет на использование беспилотников в регионе

Переслать новость другу

кадр из видео smotrim.ru/

14 июня 2023 г., AviaStat.ruГубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев смягчил запрет на использование беспилотников, введенный в регионе в мае. Будет допускаться их применение для мониторинга состояния недр, отслеживания работы электрических сетей, контроля нефтеперерабатывающих комплексов и ряда других задач, заявили в департаменте информационной политики региона в среду. Об этом сообщает ТАСС.

"Уточнен перечень работ, при которых допускается использование беспилотников в условиях особого режима по безопасности. В новой редакции указа [губернатора] <...> уточняется, что беспилотники могут также использоваться для мониторинга состояния недр, отслеживания работы электрических сетей, контроля нефтеперерабатывающих комплексов, оценки состояния газотранспортных сетей, мониторинга объектов дорожного хозяйства, обеспечения безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта, в целях производства и испытания беспилотных воздушных судов", - говорится в сообщении.

Владельцы таких дронов, за исключением органов власти, обращаясь за разрешением на полет, должны документально подтверждать, что беспилотник будет работать именно в тех в целях, для которых использование беспилотных воздушных судов разрешено, добавили в департаменте.

Запрет на использование беспилотных воздушных судов для обеспечения безопасности жителей региона и объектов критической инфраструктуры был введен в начале мая до снятия особого режима. Исключением стали беспилотники, которые используют правоохранительные органы, исполнительные органы властей региона, органы местного самоуправления, а также предприятия, выполняющие гособоронзаказ. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer