Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2023 г.


Росавиация до конца года не сможет приостанавливать сертификаты авиакомпаний из-за финансовых проблем

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 июня 2023 г., AviaStat.ruПравительство РФ запретило Росавиации до конца 2023 года приостанавливать действие сертификатов эксплуатанта авиакомпаний на основании того, что те находятся в неудовлетворительном финансово-экономическом состоянии по итогам двух кварталов подряд. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации в среду. Оно вносит изменения в постановление "Об особенностях разрешительной деятельности в РФ в 2022 и 2023 годах", которое было утверждено в марте прошлого года. Об этом сообщает "Интерфакс".

Также, согласно документу, Росавиации временно запрещается ограничивать сертификаты эксплуатанта "по заявлениям от собственников воздушных судов о прекращении законных оснований владения воздушными судами у эксплуатантов" в случае, если собственниками являются иностранные лица из "недружественных" стран. Этот запрет будет действовать также до конца текущего года.

Как сообщалось, в апреле Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта авиакомпании Royal Flight. Решение было принято по заявлению самого перевозчика, говорилось в материалах ведомства. Фактически выполнять рейсы Royal Flight, парк которой состоял только из американских Boeing, прекратила еще в марте прошлого года.

После начала специальной военной операции на Украине страны Запада прекратили поставки в РФ гражданских самолетов и запчастей и обязали своих лизингодателей вернуть из России уже предоставленные в аренду лайнеры. По решению российских властей, авиакомпании не стали возвращать самолеты - вместо этого они перевели их в отечественный реестр и продолжали эксплуатировать.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer