Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2023 г.


Новгородская область подала заявку на создание центра по управлению БПЛА

Переслать новость другу

Квадрокоптер
фото пресс-службы ТПУ

15 июня 2023 г., AviaStat.ruНовгородская область подала заявку на создание в регионе научно-производственного центра по управлению беспилотными летательными аппаратами, заявил в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Об этом сообщает РИА "Новости".

По его словам, такие центры будут создаваться в субъектах РФ в рамках нацпроекта по развитию беспилотных авиационных систем.

"Мы подали заявку в правительство РФ на специализированный центр, который связан с управлением, перехватом управления и радиоподавлением беспилотной авиации. Это та компетенция, которая есть у региона. У нас для этого есть и научный, и производственный потенциал: это разработки и производство беспилотных авиационных систем, их компонентов, комплектующих изделий к таким системам, средств защиты. Соответственно, будем создавать такой центр. Ждем одобрения заявки", - сказал Никитин.

По его словам, это будет специализированный центр, где сконцентрируется наука и промышленность, а разработки будут как полезны Минобороны, так и необходимы в мирных целях. Уже готовится площадка, формируется инфраструктура для апробации БЛПА на базе аэродрома в Демянском районе.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит 14-17 июня.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer