Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2023 г.


Правительство Ростовской области, УК «Аэропорты Регионов» и авиакомпания «Азимут» подписали соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу

Правительство Ростовской области, УК «Аэропорты Регионов» и авиакомпания «Азимут» подписали соглашение о сотрудничестве
фото пресс-службы УК "Аэропорты Регионов"

15 июня 2023 г., AviaStat.ruГубернатор Ростовской области Василий Голубев, генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский и исполнительный директор авиакомпании «Азимут» Эдуард Теплицкий в ходе Санкт-Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития пассажирских перевозок воздушным транспортом на территории Ростовской области. Об этом сообщает AVIA.RU.

Соглашение предусматривает создание условий для развития и стимулирования авиаперевозок в перспективе, как только режим ограничений полетов в южной и центральной частях России будет изменен. Авиакомпания «Азимут» продолжит развивать воздушные перевозки из аэропорта Платов (управляется УК «Аэропорты регионов») и планирует инвестировать в развитие своего воздушного флота. Трехстороннее соглашение предусматривает создание условий для увеличения парка, развития авиатранспортной инфраструктуры и стимулирования авиаперевозок.

«Авиакомпания «Азимут», которая с 2017 года является базовым перевозчиком аэропорта «Платов», в свое время выбрала очень верную стратегию, сформировав парк из отечественных воздушных судов Superjet 100. Теперь «Азимут» увеличит свой парк. Донской авиаперевозчик наращивает свою финансовую устойчивость, обеспечивая стабильные поступления в бюджет. И что немаловажно, в «Азимуте» трудятся более 500 жителей Ростовской области с одной из самых высоких средних зарплат в транспортной отрасли региона», - отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Данное соглашение подтверждает нашу готовность совместно работать над развитием маршрутной сети из аэропорта Платов. Мы успешно делали это до введения ограничений на использование воздушного пространства и готовы продолжить эту работу вместе с базовым перевозчиком и правительством региона в перспективе. Аэропорт Платов непрерывно поддерживает состояние летной годности и готовности к приему воздушных судов. На рабочих местах постоянно находится персонал дежурных смен аэропорта, за период действующего ограничения на полеты ни один из сотрудников аэропорта не был сокращен или уволен. Платов готов возобновить обслуживание пассажирских рейсов, как только это будет возможно», - добавил генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский.

«Подписанное сегодня соглашение – второй документ, определяющий долгосрочную стратегию развития авиакомпании. Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства авиационного ангарного комплекса, подписанное между правительством Ростовской области и авиакомпанией «Азимут» на ПМЭФ-2022, позволило выйти на новый уровень и авиакомпании «Азимут», и аэропорту Платов. В результате усиления мощностей авиатранспортной инфраструктуры в регионе выгодоприобретателем становится пассажир. За первые пять лет с начала полетов авиакомпания Азимут перевезла из аэропорта Платов более 2,4 млн пассажиров. Подписанное сегодня соглашение позволит сохранить авиаперевозки доступными для жителей Ростовской области», - подытожил исполнительный директор авиакомпании «Азимут» Эдуард Теплицкий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer