Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2023 г.


ГТЛК совместно с Банком «РОССИЯ» будет развивать отечественную авиацию

Переслать новость другу

© Кондратов Алексей / AVIA.RU

15 июня 2023 г., AviaStat.ruАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) и АО «АБ «РОССИЯ» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума. Стороны намерены взаимодействовать по целому ряд направлений, в том числе в части реализации льготных лизинговых программ ГТЛК с государственным финансированием в сегменте воздушного транспорта. Об этом сообщает AVIA.RU.

«Комплексное соглашение с Банком «РОССИЯ» позволит нам поддержать отечественное машиностроение, максимизировать привлечение внебюджетных инвестиций в авиаотрасль и обновить воздушный флот российских авиакомпаний по госпрограммам в плановые сроки. Рассчитываем на продуктивное и долгосрочное сотрудничество», – заявил генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

«Подписание данного соглашения стало важным шагом на пути развития партнерства Банка «РОССИЯ» с АО «ГТЛК». Мы располагаем всеми необходимыми ресурсами для финансирования крупнейшей в стране лизинговой компании. Банк готов оказывать поддержку предприятию в реализации новых масштабных проектов. Уверен, что наше сотрудничество будет продуктивным», – прокомментировал председатель правления АО «АБ «РОССИЯ» Михаил Клишин. 

Реализация авиапрограмм льготного лизинга ГТЛК с госучастием напрямую способствует решению важных социальных задач, в частности, повышению транспортной доступности регионов, обеспечению мобильности населения страны, развитию санитарной авиации. С 2015 года ГТЛК законтрактовала по ним 224 воздушных судна, из которых 197 уже передала в лизинг. Общий объем инвестиций в приобретение авиатехники составил 162 млрд рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer