Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2023 г.


В Конгрессе США предложили повысить пенсионный возраст пилотов

Переслать новость другу

Капитолий (местопребывание Конгресса США)
Фото пользователя Ottojula с сайта ru.wikipedia.org

16 июня 2023 г., AviaStat.ruКомитет по транспорту и инфраструктуре Палаты представителей Конгресса США проголосовал за повышение возраста обязательного выхода на пенсию для пилотов коммерческих авиакомпаний до 67 лет с 65 лет, поскольку отрасль сталкивается с постоянным их дефицитом. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на CNBC.

За повышение пенсионного возраста проголосовали 32 члена комитета, против - 31.

Президент Ассоциации региональных авиакомпаний Фэй Маларки Блэк отметила, что повышение будет небольшим, но даст время для принятия решения на долгосрочную перспективу", - сказала президент Ассоциации региональных авиакомпаний Фэй Маларки Блэк.

Пока неясно, будет ли пункт о повышении возраста выхода на пенсию включен в законопроект о продлении на следующие пять лет полномочий Федерального управления гражданской авиации (FAA), или палаты Конгресса будут голосовать по нему отдельно, отмечает CNBC.

Против повышения пенсионного возраста выступила Ассоциация пилотов авиалиний (ALPA) - крупнейший в стране профсоюз, который представляет интересы сотрудников крупных авиакомпаний, таких как Delta Air Lines и United Airlines Holdings.

"Это опрометчивое решение - внести поправку об изменении установленного законом возраста ухода пилотов на пенсию без консультаций с агентствами, ответственными за безопасность, или изучения потенциальных последствий такого изменения, как это было сделано в других случаях", - заявила ALPA.

В последний раз Конгресс повышал пенсионный возраст пилотов в 2007 году - до 65 лет с 60 лет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer