Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2023 г.


«Аэрофлот» и «Ростелеком» будут совместно внедрять решения в сфере киберзащиты

Переслать новость другу

«Аэрофлот» и «Ростелеком» будут совместно внедрять решения в сфере киберзащиты
фофто из телеграм-канала t.me/aeroflotrus/

16 июня 2023 г., AviaStat.ru«Аэрофлот» и «Ростелеком» договорились о сотрудничестве в области информационной безопасности. Документ подписали генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом сообщает AVIA.RU.

Соглашение предполагает развитие корпоративной сети передачи данных, импортозамещение программного обеспечения и оборудования. Компании также планируют совместно тестировать и внедрять импортонезависимые решения в области сетевой инфраструктуры , в том числе, связанных с обеспечением кибербезопасности. Эта задача будет реализована с участием экспертов «РТК-Солар».

«Реструктуризация существующих систем информационной безопасности «Аэрофлота» с учетом максимальной импортонезависимости — важнейшее условие для успешного проведения цифровой трансформации «Аэрофлота» в новых геополитических условиях. Сейчас особенно важно обеспечить надлежащую защиту информационных ресурсов и инфраструктуры крупнейшей российской авиакомпании от киберугроз. Подписание соглашения с «Ростелекомом» позволит нам оперативно и качественно решить задачу государственной важности по замещению», — сказал Сергей Александровский, генеральный директор «Аэрофлота».

«За последний год крупнейшие коммерческие и государственные структуры в нашей стране столкнулись с многократно возросшим уровнем киберугроз. «Ростелеком» активно разрабатывает и внедряет инновационные технологии информационной безопасности, необходимые для защиты инфраструктуры системообразующих компаний. Для «Аэрофлота» безопасность, в том числе информационная, — это основополагающий приоритет, и наше партнерство нацелено на укрепление защиты национального авиаперевозчика и российской транспортной инфраструктуры в целом», — отметил Михаил Осеевский, президент «Ростелекома».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer