Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2023 г.


В Росавиации обсудили авиатранспортное обеспечение второго Саммита Россия – Африка

Переслать новость другу

Росавиация
© Роман Гусаров, AVIA.RU

16 июня 2023 г., AviaStat.ruВ Росавиации под председательством руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько состоялось совещание Рабочей группы по вопросу авиатранспортного обеспечения второго Саммита Россия – Африка, запланированного на 26-29 июля 2023 года в Санкт – Петербурге. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Росавиации.

В совещании приняли участие сотрудники центрального аппарата и Северо-Западного межрегионального территориального Управления Росавиации, представители Управления делами Президента Российской Федерации,  Правительства Санкт-Петербурга, Фонда «Росконгресс», ФГУП «Президент-Сервис», ФГКУ Росгранстрой, аэропортов Санкт-Петербурга и Москвы. Обсудили готовность инфраструктуры аэропортов к приему делегаций и гостей форума.

Руководитель Росавиации отметил, что утвержденный в ноябре 2022 года План основных мероприятий по авиатранспортному обеспечению второго Саммита Россия – Африка предусматривает завершение подготовительных мероприятий в июне 2023 году. По оценкам Росавиации все мероприятия плана реализуются в срок и не требуют дополнительных решений.

Представители аэропортов города Санкт – Петербург -  ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», АО «Аэропорт Пулково», ООО «ДжетПортСпб» – доложили о проведенной подготовительной работе. Аэропортами проведена работа по техническому оснащению необходимыми перронными механизмами, спецоборудования и техники для обслуживания воздушных судов иностранных делегаций; разработаны схемы расстановки и руления воздушных судов иностранных делегаций; подготовлены залы для официальных лиц и делегаций аэропортов, в которых предусмотрено прохождение пограничного, таможенного и иных видов контроля гостей и участников Саммита.

Представители петербургских аэропортов подтвердили высокую степень готовности к обеспечению воздушных судов и делегаций саммита Россия – Африка.

Аэропорты московского авиаузла в период Саммита будут использоваться в качестве запасных. По докладам представителей АО «Международный аэропорт Шереметьево», АО «Международный аэропорт «Внуково», АО «Аэропорт Домодедово» аэропорты также готовы к приему воздушных судов и иностранных делегаций, направляющихся на мероприятие.

В ходе совещания отмечено конструктивное взаимодействие всех вовлеченных в решение вопроса авиатранспортного обеспечения ведомств  и организаций.

В настоящее время завершается формирование списков делегаций. Росавиация и подведомственный ей ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» готовы оперативно рассмотреть запросы от российских и иностранных авиакомпаний на выполнение полетов в целях осуществления перевозок участников и гостей форума.

Завершая совещание, Александр Нерадько подчеркнул, что положительный опыт авиатранспортного обеспечения крупных международных мероприятий  у авиапредприятий Санкт-Петербурга и Москвы имеется и выразил уверенность, что второй саммит Россия – Африка и другие мероприятий в формате Россия – Африка будут обеспечены на высоком уровне комфорта и безопасности.

Вопрос авиатранспортного обеспечения второго Саммита Россия – Африка находится на постоянном контроле Росавиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer