Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2023 г.


Аэрофлот и Сбер подписали соглашение, направленное на цифровизацию авиакомпании

Переслать новость другу

Глава "Аэрофлота" Сергей Александровский и Президент Сбербанка Герман Греф
фото из Телеграм-канала t.me/aeroflotrus/

16 июня 2023 г., AviaStat.ru«Аэрофлот» и Сбер заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ был подписан на Петербургском международном экономическом форуме, подписи под ним поставили генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский и Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. Соглашение фокусируется на разработке и внедрении в авиакомпании цифровых технологий Сбера с целью повысить эффективность бизнес-процессов и улучшить клиентский опыт пассажиров. Об этом сообщает AVIA.RU.

Документ предполагает использование цифровых продуктов Сбера для разработки авиакомпанией системы Коммерческой аналитики и системы Прогнозирования доходов. Стороны договорились о расширении сотрудничества по использованию цифровой платформы Platform V.

Другое направление сотрудничества — совершенствование клиентского опыта пассажиров. Согласно подписанному соглашению, авиакомпания планирует использовать сервис авторизации клиентов Сбер ID, в работе колл-центра могут быть внедрены технологии Сбера по голосовой биометрии и общения с клиентом через чат-бот.

«Цифровая трансформация с использованием передовых отечественных достижений в области ИТ — приоритет в деятельности Аэрофлота, который ориентирован на максимальный технологический суверенитет. У Сбера и «Аэрофлота» миллионы общих клиентов. Расширяя наше сотрудничество со Сбером в области внедрения цифровых продуктов в различных направлениях бизнеса, мы укрепляем наши конкурентные позиции, и сможем предложить пассажирам уникальные продукты и ещё более удобные персонализированные сервисы», — сказал генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский.

«Наше сотрудничество нацелено на скорейшее достижение технологической независимости «Аэрофлота» с применением лучших собственных решений Сбера. Мы уже сотрудничаем с компанией в части использования нашей цифровой платформы Platform V, а сейчас планируем расширять это сотрудничество и внедрять целый ряд других инновационных наработок, которые уже доказали свою эффективность в Сбере и у других наших партнёров. Уверен, что все эти меры позитивно скажутся на эффективности флагмана российской гражданской авиации», — отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer