Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2023 г.


ГТЛК, «БАС», Минвостокразвития России и КРДВ договорились о сотрудничестве в сфере беспилотной авиации

Переслать новость другу

ГТЛК, «БАС», Минвостокразвития России и КРДВ договорились о сотрудничестве в сфере беспилотной авиации
фото из телеграм-канала t.me/ao_gtlk/

16 июня 2023 г., AviaStat.ruНа Петербургском международном экономическом форуме заключено соглашение между АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК), Минвостокразвития России, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» (КРДВ) и ООО «БАС» о сотрудничестве в сфере беспилотной авиации. В рамках заключенных соглашений стороны будут сотрудничать при разработке региональных программ развития БАС, реализации пилотных проектов, формировании кадрового потенциала, создании инфраструктуры для эксплуатации БАС, введении экспериментальных правовых режимов в регионах Дальнего Востока и Арктической зоны Российской Федерации. Об этом сообщает AVIA.RU.

«Освоение Дальнего Востока и раскрытие потенциала Арктической зоны является национальным приоритетом развития Российской Федерации. Сотрудничество сторон в рамках заключенного соглашения обеспечит синергетический эффект и позволит решить масштабные комплексные задачи в сфере добычи природных ресурсов и развития Северного морского пути с использованием возможностей беспилотной авиации», – прокомментировал генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

«Для Дальнего Востока и Арктики, с учётом огромных расстояний, развитие беспилотного транспорта – востребованное и экономически эффективное направление. Президент поручил наладить серийный выпуск БАС в России – потребности в дронах есть как у крупных компаний, так и населения. Мы объединим усилия, чтобы создать на наших территориях как можно больше предприятий, где будут выпускать современные летательные аппараты для оказания услуг жителям нашей страны. Привлечем отечественные инновационные разработки, технологии и окажем государственную поддержку компаниям-производителям БПЛА и комплектующих», – подчеркнул министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

«Наши компетенции и широкий спектр налоговых льгот, ресурсы инвесторов и современные технологии позволят нам превратить Восток России в территорию для развития полноценной отрасли. Беспилотные летательные аппараты могут использоваться как для доставки лекарств, срочной почты и любых других продуктов первой необходимости, так и для транспортировки грузов в удаленные районы. Мы понимаем, каким потенциалом обладают Дальний Восток и Арктика для развития рынка беспилотной авиации, и будем поддерживать инвесторов, создавая все условия и конкурентные преимущества для столь важного для экономики нашей страны направления», – отметил генеральный директор КРДВ Николай Запрягаев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer