Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2023 г.


ГТЛК и Правительство Москвы будут сотрудничать в развитии беспилотной авиации

Переслать новость другу

Генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих и мэр Москвы Сергей Собянин
фото из Телеграм-канала t.me/ao_gtlk/

16 июня 2023 г., AviaStat.ruГосударственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и Правительство Москвы заключили на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о сотрудничестве с целью совместного развития отрасли беспилотной авиации. Подписи под документом поставили генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих и мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщает AVIA.RU.

В рамках соглашения стороны договорились о реализации инициатив и проектов в сфере беспилотной авиации, в том числе о проведении летных испытаний на базе аэродромов города Москвы при участии «Федерального центра беспилотных авиационных систем» и оператора беспилотников ООО «БАС».

«Москва сегодня находится в авангарде развития беспилотных авиационных систем, которые находят применение в самых разных отраслях городского хозяйства, в том числе в жилищно-коммунальной и строительной сферах. Уверен, что, объединение усилий в рамках заключенного соглашения будет стимулировать дальнейшее развитие высокотехнологичных производств и создание новых инновационных продуктов и сервисов для мегаполиса», – заявил генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer