Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2023 г.


ОАК и правительство Московской области заключили соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь
фото пресс-службы Ростеха

19 июня 2023 г., AviaStat.ruОбъединенная авиастроительная корпорация и правительство Московской области подписали соглашение о сотрудничестве, цель которого – привлечение новых сотрудников и развитие кадрового потенциала предприятий. Подписи на документе в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) поставили генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации, вице-президент ОООР «СоюзМаш России» Юрий Слюсарь и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Ростеха.

Сотрудничество с правительством региона позволит создать условия для развития кадрового потенциала, привлечения новых сотрудников в связи с наращиванием производства авиационной техники. Кроме того, в рамках соглашения будут разработаны совместные программы по развитию социальной инфраструктуры, спортивных и культурных объектов и созданию комфортной среды для жизни сотрудников предприятий ОАК. Также сотрудничество будет направлено на реализацию программ импортозамещения и развитие кооперационных связей с российскими поставщиками.  

«Сегодня предприятия ОАК наращивают объемы производства, занимаются выпуском военных и гражданских самолетов. В частности, расположенный в Луховицах Московской области авиазавод участвует в программе создания нового регионального пассажирского самолета Ил-114-300 и осуществляет окончательную сборку воздушного судна. На сегодняшний день изготовлено два опытных самолета. Один из них, оснащенный комплектом двигателей, приступил к аэродромным отработкам и начнет летные испытаниям после получения соответствующих разрешений. Второй самолет находится в высокой степени готовности в цехе окончательной сборки. В агрегатно-сборочном производстве идет работа над первой партией серийных самолетов, – сообщил генеральный директор ПАО «ОАК», вице-президент ОООР «СоюзМаш России» Юрий Слюсарь. – Мы активно развиваем программы сотрудничества с правительством Московской области. Власти регионов, где расположены предприятия ОАК, традиционно являются нашими партнерами в развитии кадрового потенциала и создании условий для комфортной жизни наших работников». 

«Авиастроение – одна из важнейших отраслей российской промышленности, ее развитие приобретает сегодня особенный смысл. Нам надо расширять, модернизировать свой парк самолетов – как для гражданского, так и военного сектора. В Подмосковье расположен один из центров авиастроения – Жуковский, работает несколько крупных предприятий авиастроения, наши «Илы», «МиГи», «Су» известны на весь мир. Соглашение будет способствовать развитию авиастроения и повышению конкурентоспособности отечественных самолетов и в мировом пространстве, и внутри страны. Кроме того, это всегда очень высокотехнологичные рабочие места», – отметил Андрей Воробьев. 

На территории Московской области расположены несколько предприятий ОАК: Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова и летно-испытательные базы ведущих авиационных конструкторских бюро, филиал ПАО «Ил» – ЭМЗ им. В.М. Мясищева, филиал ПАО «ОАК» – Луховицкий авиационный завод имени П.А. Воронина, авиаремонтные заводы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer