Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2023 г.


Стратегическая сессия единой дальневосточной авиакомпании: перспективы развития авиации Дальнего Востока в новых реалиях

Переслать новость другу

Стратегическая сессия единой дальневосточной авиакомпании: перспективы развития авиации Дальнего Востока в новых реалиях
фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

21 июня 2023 г., AEX.RU14-15 июня 2023 года в Петропавловске-Камчатском прошла стратегическая сессия руководителей авиакомпаний «Аврора», «Якутия», «Хабаровские авиалинии», «Камчатское авиапредприятие» и «ЧукотАВИА» - дальневосточных перевозчиков, входящих в единую дальневосточную авиакомпанию – группу авиакомпаний «Аврора», а также авиакомпаний «Полярные авиалинии» и «Тайга». В работе сессии приняли участие заместитель председателя Правительства Камчатского края С.А. Миронов и министр транспорта Камчатского края А.С. Сафонов. Об этом сообщает AVIA.RU.

Основные задачи сессии – подведение итогов работы по выполнению социально значимых перевозок за пять месяцев 2023 года и определение стратегических целей на 2024-2026 годы, которые позволят продолжить работу по дальнейшей реализации комплекса задач, поставленных Президентом Российской Федерации для повышения транспортной доступности Дальнего Востока.

«Консолидируя дальневосточные авиакомпании, мы движемся по пути внедрения единых стандартов, повышения эффективности авиаперевозок и уровня сервиса всей группы «Аврора». Наши регулярные встречи помогают найти новые подходы и выработать общие решения, которые бы показали перспективы дальнейшего развития, а действующая обратная связь позволяет своевременно вносить коррективы в избранную стратегию. Наши корабли должны идти одним курсом и как единое целое», - отметил Константин Сухоребрик, генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора».

В ходе проведения сессии были организованы дискуссии на темы: «Реализация концепции единой дальневосточной авиакомпании» и «Новые вызовы и стратегии». Участники проанализировали работу партнеров, обсудили ключевые вопросы и определили стратегические цели на 2024-2026 годов. Важным вопросом стала совместная разработка принципов системного интегрального взаимодействия авиакомпаний как основного элемента выявления малейших недостатков работы и построения ее максимальной продуктивности. Продолжается работа по внедрению единых стандартов и политик дальневосточной авиакомпании, которые повысят эффективность взаимодействия авиакомпаний и повысят уровень сервиса для пассажиров и качество работы производственных подразделений региональных авиакомпаний.

Руководители авиакомпаний – участники встречи прокомментировали ход и итоги стратегической сессии единой дальневосточной авиакомпании:

«Наблюдается рост количества перевезенных пассажиров, несмотря на внешние негативные факторы, что подтверждает эффективность взаимодействия всех участников альянса.  В частности, авиакомпания «Якутия» по итогам пяти месяцев нарастила пассажиропоток на 5% и выполнила 41% от общего объема группы», - отметил Андрей Винокуров, генеральный директор АО «Авиакомпания «Якутия».

«Сконцентрировались на взаимодействии авиакомпаний, входящих в группу «Аврора»: от внедрения единых стандартов по обслуживанию пассажиров и подготовки персонала до соблюдения требований по менеджменту качества и безопасности полетов, возможностей по поддержанию летной годности воздушных судов. За пять месяцев все участники альянса показали устойчивый рост по пассажиропотоку и количеству рейсов. В планах на 2024–2026 годы – дальнейшее расширение маршрутной сети по соглашениям код-шеринга в рамках постановления Правительства РФ № 1172 по федеральным субсидиям. Подробно обсуждалась тема освоения новых типов воздушных судов», - сказал Алексей Фраймович, генеральный директор АО «Хабаровские Авиалинии».

«Ответственно принимать на своей территории руководителей нашего альянса. Этот год для нас является юбилейным, Камчатскому авиапредприятию исполнилось 75 лет. За это время мы накопили большой опыт в своей работе, надежное и доступное воздушное сообщение стоит в приоритете наших задач. Результаты работы за пять месяцев показали, что мы выбрали правильный путь по обеспечению транспортной доступности жителей Камчатки. Маршрутная сеть, удобные стыковки с рейсами авиакомпаний-партнеров и доступные тарифы -  все это позволило увеличить пассажиропоток за отчетный период», - сказал Алексей Храбров, генеральный директор АО «Камчатское авиационное предприятие».

«С каждой встречей мы все ближе к действительно единой дальневосточной авиакомпании», - уверен Томаш Трояновский, генеральный директор АО «ЧукотАВИА».

«Проведение таких мероприятий уже стало доброй традицией для группы авиакомпаний, входящих в состав единой дальневосточной авиакомпании. Несмотря на сложный период, каждое предприятие продемонстрировало положительную динамику в производственной деятельности. Обсуждены вопросы обеспечения запасными деталями, комплектующими для воздушных судов различных типов, субсидирования межрегиональных пассажирских перевозок. Также руководством «Авроры» доведена информация о ходе формирования маршрутной сети единой дальневосточной авиакомпании, планах по созданию единого центра подготовки кадров, информационного ресурса и др.», - добавил Семен Винокуров, генеральный директор АО «Авиакомпания «Полярные авиалинии».

«Обменялись с коллегами опытом по поставкам запчастей и ремонту компонентов в условиях санкций, обсудили вопросы реализации стратегии группы с учетом сохранения текущего парка и поступления новых воздушных судов отечественного производства», - отметил Захар Худенко, генеральный директор АО «Авиакомпания «Тайга».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer