Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2023 г.


Владимир Путин: будем форсировать производство БПЛА, оснащать ими все рода войск

Переслать новость другу

Владимир Путин
фото Минтранса РФ с сайта /mintrans.gov.ru/

21 июня 2023 г., AviaStat.ruРоссия будет форсировать производство беспилотных летательных аппаратов, оснащать ими все рода войск, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Продолжится совершенствование производства систем контрбатарейной борьбы, а также поставка в войска беспилотных летательных аппаратов и роботизированных ударных комплексов, которые хорошо показали себя в боевых условиях. Будем форсировать их массовый выпуск, необходимо обеспечить этой техникой все войсковые звенья, включая отделения, взводы, роты и батальоны", - сказал Путин на встрече с выпускниками военных вузов.

Президент отметил, что планы по повышению качественного потенциала всех компонентов Вооруженных сил будут выполнены на собственной научной, технологической, производственной и кадровой базе.

Путин подчеркнул, что сегодня армии и флоту РФ необходимо и развиваться, и решать боевые задачи. "Это предъявляет особые требования к офицерскому корпусу", - сказал президент.

Кроме того, Россия продолжит производить и совершенствовать новейшие образцы бронетехники, ударные ракетные и авиационные комплексы, заявил Путин.

"В ходе специальной военной операции огромный вклад в решение боевых задач вносят новейшие образцы бронетехники, ударные ракетные и авиационные комплексы, системы противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы. Их производство и совершенствование, безусловно, будет продолжено", - сказал Путин.

По его словам, "еще много предстоит сделать для повышения качественного потенциала всех компонентов вооруженных сил". "Мы в полном объеме реализуем эти планы, причем на собственной научной, технологической, производственной и кадровой базе, с опорой на растущие возможности отечественного ОПК, российского высокотехнологичного бизнеса", - подчеркнул президент.

Путин также добавил, что Россия продолжит развитие ядерной триады.

"Важнейшая задача здесь - развитие ядерной триады, которая является ключевой гарантией военной безопасности России и глобальной стабильности", - сказал он.

По словам Путина, "уже около половины частей и соединений РВСН оснащены новейшими комплексами "Ярс", проводится перевооружение войск на современные ракетные системы с гиперзвуковой боевой частью "Авангард".

"В ближайшее время на боевое дежурство заступят первые пусковые установки комплекса "Сармат" с новой тяжелой ракетой", - продолжил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer