Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2023 г.


Вашингтон и Нью-Дели договорились о сборке купленных Индией беспилотников на ее территории

Переслать новость другу

MQ-9B SeaGuardian
фото компании General Atomics Aeronautical Systems Inc. с сайта ga-asi.com/

23 июня 2023 г., AviaStat.ruСборка приобретенных Нью-Дели у Вашингтона ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) морской разведки MQ-9B SeaGuardian будет идти на территории Индии, говорится в совместном заявлении правительств США и Индии, которое было принято в четверг по итогам двусторонних переговоров на высшем уровне. Об этом сообщает ТАСС.

"Президент [США Джо] Байден и премьер-министр [Индии Нарендра] Моди приветствовали планы <...> закупки БПЛА MQ-9B HALE [High Altitude Long Endurance] компании General Atomics. Аппараты MQ-9B, сборка которых будет производиться в Индии, расширят разведывательный потенциал Вооруженных сил Индии <...>", - отмечается в документе, текст которого распространила пресс-служба Белого дома. В нем уточняется, что General Atomics Aeronautical Systems создаст свое предприятие в Индии.

Моди находится в США с государственным визитом.

Как отметили в среду представители американской администрации высокого ранга на специальном брифинге для журналистов, посвященном этому визиту, Вашингтон и Нью-Дели договорились по авиадвигателям, беспилотникам и ремонту кораблей. Стороны согласовали совместное производство турбореактивных двигателей GE F414 на территории Индии, условились об "обслуживании и даже крупном ремонте [кораблей ВМС США] на индийских верфях" и о приобретении Нью-Дели у Вашингтона ударных БПЛА морской разведки MQ-9B. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer