Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2023 г.


Количество рейсов между Казахстаном и Азербайджаном будет увеличено

Переслать новость другу

Министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Марат Карабаев и Министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев
фото пресс-службы МИИР РК

23 июня 2023 г., AEX.RUКоличество рейсов между Казахстаном и Азербайджаном будет увеличено. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан (МИИР РК).

Как отмечается в сообщении пресс-службы министерства, в рамках официального визита премьер-министра Республики Казахстан Алихана Смаилова в Азербайджанскую Республику, 22 июня 2023 года подписан Протокол между Министерством индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан и Министерством цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики о воздушном сообщении. С казахстанской стороны Протокол подписан Министром индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Маратом Карабаевым, с азербайджанской стороны – Министром цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики Рашадом Набиевым.

В соответствии с подписанным Протоколом, расширена правовая база для выполнения регулярных полетов между странами с 32 до 42 рейсов в неделю с каждой стороны назначенными перевозчиками обеих сторон.

Расширение правовой базы позволит увеличить количество выполняемых рейсов между странами, что повысит конкуренцию на рынке авиаперевозок между Казахстаном и Азербайджаном, а также будет способствовать дальнейшему усилению торгово-экономического, делового, туристического и культурного сотрудничества между странами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer